关于调整经济管理学院2020年本科生国家奖学金答辩名单的通知

发布人:田昆发表时间:2020年10月02日 11:42点击:

学院全体本科生:

经学生反映、学院核对,对2020年本科生国家奖学金答辩名单进行调整。

公示如下:

序号

姓名

专业

班级

成绩排名名次

成绩排名总人数

综测成绩排名名次

综测成绩排名总人数

备注

1

郑华

工商管理(双语教学班)

080171

4

30

2

30

综测符合要求,成绩达到专业前30%,学术科研及学科竞赛表现突出,进入答辩程序。

2

王路

工商管理(双语教学班)

080171

1

30

1

30

符合要求,进入答辩程序

3

林嘉淇

工商管理(双语教学班)

080172

1

32

3

32

符合要求,进入答辩程序

4

樊薇

工商管理(双语教学班)

080181

2

30

3

30

符合要求,进入答辩程序

5

祝靖涛

工商管理(双语教学班)

080181

1

30

2

30

符合要求,进入答辩程序

6

叶媛婕

工商管理(双语教学班)

080182

3

31

3

31

符合要求,进入答辩程序

7

牛金叶

经济学n

081171

3

32

3

32

符合要求,进入答辩程序

8

彭凇

经济学n

081171

1

32

1

32

符合要求,进入答辩程序

9

张道静

经济学n

081171

2

32

2

32

符合要求,进入答辩程序

10

吴鑫宜

经济学n

081181

1

35

2

35

符合要求,进入答辩程序

11

宋琼

经济学n

081182

1

32

1

32

符合要求,进入答辩程序

12

郑可欣

市场营销

082172

1

27

3

27

成绩符合要求,综测达到班级前30%,道德风尚及社会实践表现突出,进入答辩程序。

13

田敬宇

市场营销

082181

2

21

2

21

符合要求,进入答辩程序

14

周雨婷

市场营销

082182

2

26

1

26

符合要求,进入答辩程序

15

郑晓阳

会计学

084172

4

41

1

41

符合要求,进入答辩程序

16

严资涵

会计学

084181

1

36

7

36

综测不符合要求

17

刘宇来

会计学

084181

10

36

1

36

综测符合要求,成绩达到专业前30%,学科竞赛及创新创业表现突出,进入答辩程序。

18

卓洁茹

会计学

084181

2

37

3

37

符合要求,进入答辩程序

19

顾思怡

会计学

084181

3

36

2

36

符合要求,进入答辩程序

20

王思蕲

会计学

084182

2

34

1

34

符合要求,进入答辩程序

21

夏梦萍

会计学

084182

1

34

3

34

符合要求,进入答辩程序

22

赵紫瑞

旅游管理

085171

1

27

1

27

符合要求,进入答辩程序

23

陈星

旅游管理

085181

1

23

1

23

符合要求,进入答辩程序

24

马苗僖

信息管理与信息系统

086171

1

31

1

31

符合要求,进入答辩程序

25

张爽

信息管理与信息系统

086181

1

31

1

31

符合要求,进入答辩程序

26

周心悦

信息管理与信息系统

086181

2

31

3

31

符合要求,进入答辩程序

27

张雪艳

统计学n

088171

2

24

1

24

符合要求,进入答辩程序

28

徐闻谦

统计学n

088181

2

25

1

25

符合要求,进入答辩程序

29

朱凯文

工程管理

089171

1

29

6

29

综测不符合要求

30

杨嘉怡

工程管理

089171

1

29

2

29

符合要求,进入答辩程序

31

罗玮佳

工程管理

089172

1

30

3

30

符合要求,进入答辩程序

32

王晨曦

工程管理

089172

2

30

1

30

符合要求,进入答辩程序

33

原毅璨

工程管理

089181

1

30

1

30

符合要求,进入答辩程序

34

林腾

工程管理

089181

2

30

3

30

符合要求,进入答辩程序

35

倪兴华

工程管理

089182

1

27

1

27

符合要求,进入答辩程序

36

杨梦婷

管理科学与工程类

08G191

1

30

2

30

符合要求,进入答辩程序

37

郭志刚

管理科学与工程类

08G192

1

29

1

29

符合要求,进入答辩程序

38

郭思琪

管理科学与工程类

08G193

3

30

1

30

符合要求,进入答辩程序

39

池淑婷

管理科学与工程类

08G193

1

31

2

31

符合要求,进入答辩程序

40

贲雅雯

管理科学与工程类

08G194

1

30

1

30

符合要求,进入答辩程序

41

许圣贤

经济学类

08J192

2

31

9

31

综测不符合要求

42

王文静

经济学类

08J192

1

31

1

31

符合要求,进入答辩程序

43

王索瑞雪

工商管理类

08S191

3

30

1

30

符合要求,进入答辩程序

44

张佳妮

工商管理类

08S192

1

30

12

30

综测不符合要求

45

李政辉

工商管理类

08S192

3

30

4

30

综测不符合要求

46

王铭铭

工商管理类

08S192

2

30

1

30

符合要求,进入答辩程序

47

董珺

工商管理类

08S193

2

27

4

27

综测不符合要求

48

刘玉溪

工商管理类

08S193

15

27

10

27

成绩、综测不符合要求

49

周昕妍

工商管理类

08S193

4

27

5

27

成绩、综测不符合要求

50

赵成祥

工商管理类

08S195

3

27

2

27

成绩不符合要求

51

魏振坤

工商管理类

08S197

1

27

1

27

符合要求,进入答辩程序

抽签安排:

见附件。

答辩安排:

时间:102 16:00-17:30(上半场), 18:30-20:30(下半场)

地点:腾讯会议 414 945 481

形式:采用“3+1”答辩方式,即答辩者从德、智、体、美、劳五方面进行3分钟PPT展示,表述自身申请优势,评委进行1分钟提问并打分。

注意事项:

答辩过程中,请答辩人开启摄像头,请评委老师、预备答辩人及全体观众同学保持静音。

经济管理学院学工组

2020102日