返回学校网站 | 英文版网站 | 关于我们
新闻动态
学院新闻
通知公告
首页 > 新闻动态 > 通知公告
2017学术型硕士拟录取情况公示
作者:   时间:2017-4-19 15:10:08   查看:3309

单考生和少数民族骨干计划考生的拟录取名单由学校统一公布,请关注研究生院网站通知,本名单公示一周,无疑义上报研究生院,请取得拟录取资格的同学尽快办理拟录取手续,拟录取手续办理要求请登录经管学院主页下载复试方案查阅;导师安排及奖学金等级情况第二榜公布,预计4月中旬

录取原则:按照总成绩从高到低顺序录取,总成绩=100×(初试成绩÷500)×60%+100×(复试成绩÷300)×40%

排名顺序

考生姓名

性别

复试专业名称

初试总分(满分500分)

笔试(满分100分)

外语口试(满分100分)

综合素质面试(满分100分)

复试总成绩

总成绩

是否拟录取

备注

1

涂子航

管理科学与工程

400

88

86.3

87.3

261.67

82.89

 

2

万芳

管理科学与工程

393

89

86.8

89.3

265.17

82.52

 

3

刘卫

管理科学与工程

394

84

85.0

82.0

251.00

80.75

 

4

李晓辉

管理科学与工程

391

87

81.0

78.2

246.17

79.74

 

5

帅敏

管理科学与工程

373

83

91.0

82.5

256.50

78.96

 

6

王梓涵

管理科学与工程

347

88

91.0

88.5

267.50

77.31

 

7

彭迎

管理科学与工程

361

77

86.2

83.8

247.00

76.25

 

8

王浪

管理科学与工程

364

83

82.5

77.2

242.67

76.04

 

9

牛慧源

管理科学与工程

354

87

81.5

78.0

246.50

75.35

 

10

鲍雷

管理科学与工程

355

80

83.5

79.5

243.00

75.00

 

11

田润丰

管理科学与工程

347

74

82.0

79.2

235.17

73.00

 

12

杨娇

管理科学与工程

349

73

78.8

80.3

232.17

72.84

 

13

黄朋飞

旅游管理

397

93

81.57

83.57

258.14

82.06

 

14

胡倩

企业管理

344

78

84.29

84.86

247.15

74.23

学校统一公布

少数民族骨干计划

15

蒋楠

企业管理

377

86

89.57

88.14

263.71

80.4

 

16

张曼婷

企业管理

390

76

86.14

84.14

246.28

79.64

 

17

朱韵

企业管理

354

89

90.43

88.86

268.29

78.25

 

18

储海林

企业管理

362

85

85.29

87

257.29

77.75

 

19

张俊杰

企业管理

362

83

84.71

84.71

252.42

77.1

 

20

李昱

企业管理

359

79

87

85.29

251.29

76.59

 

21

陈芬

企业管理

361

77

85.43

82.86

245.29

76.03

 

22

史峰雨

企业管理

357

75

82.71

85.71

243.42

75.3

 

23

涂苗苗

企业管理

367

69

77.86

78.43

225.29

74.08

 

24

陈习良

企业管理

346

64

85

83.43

232.43

72.51

 

25

陈世贵

企业管理

346

缺考

缺考

缺考

 

 

 

26

马瑞阳12

统计学

372

93

87.167

89.167

269.333

80.55111

调剂考生

27

李小漫12

统计学

360

76

85

83.5

244.5

75.8

调剂考生

28

薛双娇12

统计学

371

62

84.5

83.667

230.167

75.20889

调剂考生

29

李志鹏12

统计学

352

60

82.833

84.333

227.167

72.52889

调剂考生

30

陈楚运

统计学

341

62

80.833

83

225.833

71.03111

调剂考生

31

陈奕青

统计学

374

84

88

87

259

79.41333

 

32

付红雪

统计学

361

86

87.333

86.333

259.667

77.94222

 

33

李佳朋

统计学

326

90

89.167

88.167

267.333

74.76444

 

34

褚纪萍

统计学

319

94

86.167

85.667

265.833

73.72444

 

35

王丹丹

统计学

331

72

84.833

84.333

241.167

71.87556

 

36

吴曾

应用经济学

292

83

85.33

85.50

253.83

68.88

学校统一公布

少数民族骨干计划

37

郑应炳

应用经济学

407

80

87.33

89.83

257.17

83.13

 

38

刘晓桐

应用经济学

374

91

90.00

91.00

272.00

81.15

 

39

程晓龙

应用经济学

372

79

90.33

91.50

260.83

79.42

 

40

赵春晓

应用经济学

372

84

87.50

89.17

260.67

79.40

 

41

王璇

应用经济学

358

89

88.33

88.83

266.17

78.45

 

42

王奕蕾

应用经济学

382

67

87.17

89.17

243.33

78.28

 

43

黄亚云

应用经济学

371

78

84.50

86.50

249.00

77.72

 

44

张莲

应用经济学

358

83

87.67

88.17

258.83

77.47

 

45

何沅晶

应用经济学

372

70

86.50

88.00

244.50

77.24

 

46

阮鑫鑫

应用经济学

349

92

82.83

84.00

258.83

76.39

 

47

孔维成

应用经济学

355

70

86.83

87.50

244.33

75.18

 

48

秦丹丹

应用经济学

350

75

85.83

87.50

248.33

75.11

 

49

孙浩然

应用经济学

344

74

89.67

88.33

252.00

74.88

 

50

李世冉

应用经济学

339

75

90.00

89.67

254.67

74.64

 

51

马骏

应用经济学

342

74

88.17

89.50

251.67

74.60

 

52

饶茜

应用经济学

336

80

86.67

88.17

254.83

74.30

 

53

金瑶

应用经济学

342

67

90.67

89.83

247.50

74.04

 

54

肖谷

应用经济学

344

69

86.83

88.83

244.67

73.90

 

55

方晓萌

应用经济学

347

72

83.00

85.17

240.17

73.66

 

56

刘江丽

应用经济学

337

67

82.50

83.33

232.83

71.48

 

57

康佳妮

应用经济学

348

缺考

缺考

缺考

0.00

41.76

 

58

谭皓

资源产业经济

362

80

80.5

83.667

244.167

75.99556

学校统一公布

单考生

59

李阳

资源产业经济

365

69

80.5

82.833

232.333

74.77778

学校统一公布

单考生

60

黄英财

资源产业经济

341

84

81.333

83.333

248.667

74.07556

学校统一公布

单考生

61

吴亚东

资源产业经济

324

82

78

85.833

245.833

71.65778

学校统一公布

单考生

62

杨小娟

资源产业经济

325

71

89.5

81.667

242.167

71.28889

学校统一公布

单考生

63

季晓璐

资源产业经济

298

66

90.667

85.5

242.167

68.04889

学校统一公布

单考生

64

张国庆

资源产业经济

282

79

79.167

84

242.167

66.12889

学校统一公布

单考生

65

王路

资源产业经济

281

70

80.333

87

237.333

65.36444

学校统一公布

单考生

66

陈真

资源产业经济

271

60

76.667

82.333

219

61.72

学校统一公布

单考生

67

郭佳丽

管理科学与工程

370

73

90.2

91.8

255.00

78.40

优秀生源计划调剂

68

胡雪原12

管理科学与工程

369

62

90.8

91.2

244.00

76.81

优秀生源计划调剂

69

吴海燕12

管理科学与工程

362

72

85.7

85.5

243.17

75.86

优秀生源计划调剂

70

李淑雯12

企业管理

406

75

89.71

88.42

253.13

82.47

优秀生源计划调剂

71

谈静静12

应用经济学

353

84

90.33

90.17

264.50

77.63

优秀生源计划调剂

版权所有 © 2016 中国地质大学(武汉)经济管理学院
Copyright © 2016 JGXY.CUG.EDU.CN Incorporated. All rights reserved
鄂ICP备05003343号 后台管理
电话:027-67883201 传真:027-67883201
邮箱:zhaoqian@cug.edu.cn 邮编:430074
地址:湖北省武汉市鲁磨路388号