经济管理学院2017年度国家奖学金答辩名单公示及答辩安排


学院全体本科生:

根据《中国地质大学(武汉)国家奖学金的评选办法》的相关要求,学院国家奖学金评审小组本着公开、公正、公平原则,对提出申请的51位同学进行了资格认定,现将认定情况公示如下:

 

序号 专业(全称) 学号 姓名 性别 民族 班级综测排名(名次/总人数) 学习成绩排名(名次/总人数) 申请理由(最近一学年获得各种成果、奖励、重要社会活动等情况)(请简明扼要) 备注
1 工商管理 20161002027 于欣冉 1/30 1/30 军训优秀个人、院级优秀共青团干、百名好支书、好班长、学生会权益服务部部员、ESS班成员、学生代表大会专门委员会成员、学生会优秀部员、参加双百励志社会调研等实践活动 符合,进入答辩程序
2 财务管理 20161001552 孙培源 1/32 5/32 百名好班长、“明日之星”奖、“缅怀先烈,共筑党心”活动优秀参与奖、寝室文化节优秀组织奖、经管学生会副部长、优秀部员、参加青马工程、预备党员 成绩不符合
3 会计学 20161003156 徐昀斐 2/30 1/30 院级学习优秀奖、优秀见习记者、校报记者团成员,学生会女生部成员 符合,进入答辩程序
4 经济学 20161002151 徐瑞铎 2/34 1/34 优秀共青团干部、学术领航优秀个人、运动会铅球第三名、 符合,进入答辩程序
5 经济学 20161002684 尹自华 1/25 1/25 优秀共青团干部、2016-2017年度“大学物理”竞赛三等奖、工程学院信息调研大赛三等奖、工程学院第二期共青团志愿服务二等奖 符合,进入答辩程序
6 信息管理与信息系统 20161001860 张云娟 3/30 1/30 优秀共青团干部、党校结业证书 符合,进入答辩程序
7 财务管理 20161002913 宁新宇 3/32 1/32 湖北省“飞young甜橙杯”大学生营销策划挑战赛优胜奖校级第二名、第四届“我把地大带回家”三等奖、2017大学生环保知识竞赛优秀奖、“We are one”主题团会“优秀表演奖” 符合,进入答辩程序
8 信息系统与信息管理 20161001399 龚栩 2/30 3/30 第十二届“四月杯”信息调研大赛团队二等奖与优秀组织者、“We are one”主题公益活动最佳公益奖 符合,进入答辩程序
9 工商管理 20161001535 马卓冉 3/30 1/30 湖北省金融热点辩论赛季军、“诚信与成才”征文作品一等奖、“新生杯”辩论赛最佳辩手、第二十届大学生辩论赛季军 符合,进入答辩程序
10 工商管理 20161002642 赵恒松 1/31 1/31 全国大学生英语竞赛二等奖、湖北省金融热点辩论赛季军、校级优秀共青团干部、第二十届大学生辩论赛季军、入选李四光计划 符合,进入答辩程序
11 统计学 20161000516 诸葛云霄 1/29 1/29 2017年全国大学生英语竞赛二等奖、2016-17年度中国地质大学(武汉)数学竞赛二等奖、优秀共青团员 符合,进入答辩程序
12 旅游管理 20161003721 汪钰婷 2/31 2/31 湖北大学生寝室文化大赛入围奖、校级优秀共青团员、第七届中国地质大学(武汉)旅游节暨旅游风采大赛二等奖、2017暑假秦皇岛野外旅游教学优秀实习生 符合,进入答辩程序
13 工商管理 20161002487 何建华 2/31 1/31 经济管理学院校运动会选拔赛男子200m第一100m第二、中国地质大学足球新生杯南望山联赛冠军地大杯第五名、“闯关gogogo”第二名、校数学竞赛三等奖 符合,进入答辩程序
14 工程管理 20161003822 唐圆 2/29 1/29 中国地质大学(武汉)数学竞赛二等奖 符合,进入答辩程序
15 工程管理 20161004012 徐维 1/29 2/29 优秀共青团员、中国地质大学(武汉)数学竞赛二等奖 符合,进入答辩程序
16 信息管理与信息系统 20161001431 王苗 2/30 1/30 大学生基础科研训练计划立项(队长)、“学术领航”所在团队成绩第一名 符合,进入答辩程序
17 信息管理与信息系统 20161000619 沈舒培 1/30 2/30 寝室最佳人气奖、学院英才工程、校级优秀团员 符合,进入答辩程序
18 工程管理 20161001999 王雨晴 3/29 3/29 工程学院信调大赛三等奖、校级优秀共青团干部、首届志愿服务大赛公益成长组二等奖、校级纸结构大赛优秀奖 成绩、综测不符合
19 旅游管理 20161002803 吴涵 1/30 1/30 经济管理学院信息调研大赛三等奖、秦皇岛优秀实习生、班级学习标兵学习之星 符合,进入答辩程序
20 工程管理 20151002457 郭文会 1/34 1/34 校级优秀学生标兵、学生科技论文报告会三等奖、校运会选拔赛女子组3000米第三名、优秀志愿者、计算机二、三级 符合,进入答辩程序
21 统计学 20151000798 刘奔 1/33 3/33 营销策划一等奖、暑期社会实践一等奖、信调大赛校级三等奖、校级优秀学生干部、时政分析大赛三等奖、计算机二三级
符合,进入答辩程序
22 工商管理 20151004092 熊曦悦 1/35 1/35 校级优秀学生干部、优秀共青团员、公益大赛三等奖、学员文化先进个人、计算机二三级 符合,进入答辩程序
23 工程管理 20151001940 史至瑶 2/34 3/34 创业大赛二等奖、校级优秀学生标兵、计算机二三级 符合,进入答辩程序
24 经济学 20151003255 袁春来 1/48 1/48 全国大学生英语竞赛三等奖、营销大赛校级一等奖、公益梦想金奖、计算机二三级 符合,进入答辩程序
25 会计学 20151003086 占颖 2/36 2/36 英语配音大赛二等奖、羽毛球混合团体赛第一名、羽毛球女子单打第二名、“未来企业家”二等奖、计算机二三级 符合,进入答辩程序
26 信息管理与信息系统 20151001921 白晋宏 1/31 1/31 优秀共青团员、四级、二级、大二一年从13名提升至前三名 提交相关证明后,进入答辩程序
27 工程管理 20151001163 吴芳媛 1/32 1/32 校团委宣传部记者团副团长、成绩从10到1 符合,进入答辩程序
28 市场营销 20151002585 石浩楠 1/27 2/27 百名好班长、互联网+优秀奖、入选李四光计划、参与两个大创项目进入校重点 符合,进入答辩程序
29 经济学 20151001406 宋晨 2/47 4/47 优秀共青团干 符合,进入答辩程序
30 会计学 20151002817 张丹 1/36 3/36 优秀共青团干、湖北爱心助学志愿者协会高校部副部长 符合,进入答辩程序
31 财务管理 20151001136 冯春艳 1/36 4/36 优秀共青团、优秀校级标兵、时政分析校级优秀奖 成绩不符合
32 工商管理 20141000759 卢翠连 4/38 2/38 湖北省优秀志愿者、纪念长征胜利八十周年文艺作品一等奖、信息调研大赛二等奖、长江商报第十届大学生校园营销大赛校级二等奖 综测不符合
33 工商管理 20151003480 马炳垣 5/38 2/38 “互联网+”黄冈赛银奖、时政分析大赛三等奖、周大福校园精英、计算机二三级 综测不符合
34 工商管理 20151001687 王思淇 1/38 4/38 机器人大赛优秀奖、GIET训练营优秀学员、计算机二三级 成绩不符合
35 信息管理与信息系统 20151001586 冯晴爽 4/31 3/31 计算机二三级、创业培训符合证书、优秀共青团干 综测不符合
36 信息管理与信息系统 20151004062 王嘉昕 3/29 2/29 党校结业证、完成学术领航项目、曾加入学生会、数学竞赛二等奖 综测不符合
37 经济学 20151001968 张文 1/49 5/49 地质技能大赛、国际青年学生论坛、优秀共青团干、二级、四级 成绩不符合
38 经济学 20141003418 侯宛坚 2/37 7/37 优秀共青团干部、阅读写作之星、校级优秀学生干部、湖北省网络正能量传播骨干、勤工助学之星、2017年度湖北省食品药品监督管理系统政风行风监督员 成绩不符合
39 市场营销 20141003416 罗杨 2/27 1/27 “互联网+”大赛湖北省铜奖、“无极道杯”第三届“互联网+”创新创业大赛优秀奖、暑期社会实践省级优秀团队、暑期社会实践校级优秀奖、百名好支书 符合,进入答辩程序
40 会计学 20141003036 黄昕 3/47 4/47 校级高数竞赛二等奖、百名好支书、校级优秀学生骨干、校长奖学金、优秀课程辅导志愿者 符合,进入答辩程序
41 会计学 20141002027 崔亚乐 2/44 2/44 校级优秀共青团干部、暑期“三下乡”社会实践省优秀团队、国家励志奖学金、时政分析大赛校级优秀奖、“清江野鱼杯”湖北省大学生营销策划挑战赛三等奖、“地大英才”社会实践奖学金、“清朗杯”信息调研大赛校级一等奖 符合,进入答辩程序
42 经济学 20141001462 陈宝华 1/34 2/34 优秀兼职辅导员 符合,进入答辩程序
43 工商管理 20141000390 曹彩霞 3/30 2/30 优秀志愿者、优秀共青团干、百名好支书好班长、本科生优秀学生共产党员 符合,进入答辩程序
44 信息管理与信息系统 20141004074 陈卓 1/26 1/26 国家励志奖学金、校级优秀学生标兵、优秀共青团员 符合,进入答辩程序
45 统计学 20141003029 乔永超 3/30 3/30 经济管理学院学术领航工程优秀团队与优秀个人、校级优秀共青团员 符合,进入答辩程序
46 工商管理 20141002539 郑晨阳 1/29 1/29 地大自强之星、国励奖学金、优秀共青团干部、“英才”院士奖学金 符合,进入答辩程序
47 工程管理 20141001065 陈惠琴 2/38 3/38 国励奖学金、优秀共青团干部、“互联网+”湖北省铜奖 符合,进入答辩程序
48 统计学 20141003883 徐梦峣 2/30 1/30 优秀共青团干部、校级优秀学生标兵、寒假社会实践校级优秀团队 符合,进入答辩程序
49 市场营销 20141002691 贾文丽 3/24 1/24 国励奖学金、勤工助学之星、优秀共青团员、校级优秀学生标兵 综测不符合
50 工商管理 20141003449 胡梦圆 13/29 1/29 地大诗歌大赛“二等奖”、“三下乡”调研汇报院“一等奖”、校级优秀学生标兵 综测不符合
51 财务管理 20141004138 陈质中 6/38 1/38 经管学院学术领航工程优秀团队、学术领航工程优秀个人、校级优秀共青团员 综测不符合

 

答辩安排:

时间:9月28日18:30

地点:北一楼报告厅

注意事项:

1.参加答辩的同学务必着装得体。

2.PPT展示时间为3分钟,评委提问时间为2分钟。

3.请参加答辩的同学将答辩时所用PPT于周四(9月28日)中午12:00之前发送至学习服务部邮箱:cugjgxfb@163.com。

4.请参加答辩的同学提前半个小时到场签到(即18:00)。 

对上述信息有疑问的同学,请于2017年9月27日17:00前与学工组联系,联系人:田老师,电话:67883208.

经济管理学院学工组

2017年9月27日


新视维网络