经济管理学院2017年度国家励志奖学金候选人名单公示


学院全体本科生:

根据《中国地质大学(武汉)国家励志奖学金评选办法》的相关要求,学院评审小组本着公开、公正、公平的原则,依照各专业学生学习成绩的基本状况,结合平时表现,对申报学生进行了综合评价,确定张俊等61名同学为2017年国家励志奖学金候选人,现予以公示:

专业

学号

姓名

班级综测排名(名次/总人数)

学习成绩排名(名次/总人数)

贫困认定等级

申请理由(最近一学年获得成果、奖励、参加的社会活动等)(简明扼要)

工商管理

20161003587

张俊

4/28

3/28

困难

办公室助理、爱心月读美工编辑、现任副班长、全国大学生英语竞赛三等奖、高数竞赛三等奖、南望地大情征文三等奖、优秀共青团员、参加多项志愿者活动

工商管理

20161002062

张盼

2/28

5/28

特殊困难

参加多项志愿者活动、科研活动队长、任班委、加入学生组织、军训标兵、地大英才新生入学奖学金、校级单项优秀个人、大型公益优秀团体、优秀共青团员、科研团队第四

工商管理

20161003393

邹靓慧

3/28

3/28

特殊困难

微型小说征文大赛优胜奖、校园营销大赛优秀营销团队、湖北省中银模拟炒股大赛优秀奖

经济学

20161003300

黄逸

5/31

2/31

困难

百佳宿舍长、积极参加社会实践活动、参加启明星支教、参加家乡政府实习。

市场营销

20161002421

何瑞玉

2/31

5/31

一般困难

全国大学生创客营销大赛实践项目地大赛区第三名、湖北省学生策划挑战赛优胜奖、马拉松华科站春季长跑参与奖、木兰山山地徒步竞赛完胜奖、班级青协理事、经管羽毛球队队员、校团委组织部部员

市场营销

20161001739

王亚丽

4/31

4/31

困难

优秀共青团员、“难忘地大情”感恩活动纪念奖、优秀调研员

国际经济与贸易

20161002834

刘方

1/32

1/32

一般困难

积极参加社团活动优秀共青团员、勤工助学之星、入党积极分子、班级学习委员、地球科学俱乐部成员、经管学生会成员。

会计学

20161001291

杨丽

5/31

2/31

困难

积极参加校园活动 志愿活动 社团活动 班级活动、勤工助学、经管新生杯辩论赛冠军、我心目中最美宿管员有奖征文三等奖、诚信与成才联合作品征集活动三等奖

会计学

20161001023

杨怡

1/31

3/31

困难

积极参加社团活动、入党积极分子、军训标兵、校级单项优秀个人、地大英才、优秀共青团员、经管党建学生组织优秀部员

会计学

20161002709

李文秀

4/31

1/31

一般困难

优秀组织奖、主题党日活动团体二等奖、公益晚会团体最佳组织奖、积极参加各类实践活动、父母无固定工作。

会计学

20161003351

涂慧敏

5/31

2/31

一般困难

军备知识竞赛第二名、校级优秀志愿者、“we are one”最佳组织奖,ESS实验班成员、学生会学术部成员、科技协会中心宣传部副主任

旅游管理

20161003122

任兰心

6/30

3/30

困难

全国大学生世界遗产保护与开发提案大赛(地大校区)优秀工作人员、院信调大赛三等奖、学习标兵、院志协成员、自由者俱乐部成员、参加多种校园比赛

信息管理与信息系统

20161001860

张云娟

3/30

1月30日

一般困难

进入ess英语班、任团支书、入党积极分子、优秀共青团干部、学业发展规划活动且获项目资助金、义务卖报和迎新活动、舞蹈队成员、暑假教育机构辅导老师和助教

信息管理与信息系统

20161001295

周卓霖

1/30

5/30

一般困难

参加营销大赛获优秀营销团队称号、图书馆知识竞赛三等奖、学术领航工程优秀组织者、129长跑女子组第十

信息管理与信息系统

20161002765

王婷婷

5/31

3/31

困难

自学ps和部分C语言、积极参与课外和志愿者活动并获集体奖项、校运会广播操第二名、校班级对抗赛最佳创意奖、校129合唱二等奖、院宿舍文化节一等奖

财务管理

20161001536

张梦丹

5/30

3/30  3.63

特殊困难

积极参加并组织校园活动和讲座、勤工助学、任班委、加入学生会、参加志愿活动、“四月杯”信息调研大赛三等奖

统计学

20161002841

石炀

1/30

4/30

特殊困难

校科协成员、公共管理学院组织部、舞蹈队、书画协会、青年少年高校科学营文娱志愿者负责人、参加各项校园活动、计算机二级、湖北省优秀志愿者、院级优秀共青团干、纪念长征胜利征文活动校优秀奖

工程管理

20161001626

王妍

2/30

4/30

困难

入党积极分子、学习委员、校舞蹈团成员、参加多项校园及志愿者活动、假期兼职、2017湖北省舞龙比赛金奖、优秀共青团干部、校运会女子跳远第三、院运会女子跳远第一

工程管理

20161003698

邓婷婷

3/30

2/30

一般困难

专业第三、暑假兼职、积极参加校园及志愿者活动、优秀共青团员、校数学竞赛三等奖

工程管理

20161002487

何建华

2/31

1/31

一般困难

任科技委员、院运会男子200第一.100第二、地大足球新生杯 南望山联赛冠军 地大杯第五、闯关gogogo第二、校数学竞赛三等奖

工商管理

20141003231

赵莹莹

2/30

4/30

困难

世界遗产保护㔿开发大赛一等奖、“三下乡”暑期实践二等奖、优秀共青团员

工商管理

20141001244

康清

6/30

3/30

一般困难

时政分析大赛优秀奖、勤工助学之星、三下乡一等奖、优秀共产党员

工商管理

20141000390

曹彩霞

3/30

2/30

特殊困难

优秀志愿者、百名好支书、好班长、优秀共产党员

经济学

20141003263

方亚豪

2/39

1/39

困难

校高数竞赛一等奖、高数辅导优秀教学奖、16年国奖及校级优秀学生标兵

市场营销

20141002702

卫婷婷

2/24

4/24

特殊困难

优秀共青团干部、百名好班长、“创青春”省级铜奖、科技论文报告会二等奖

市场营销

20141000469

高睿

3/27

5/27

特殊困难

院士奖学金、优秀共青团干部、“创青春”国级铜奖、省级金奖、“清江野鱼”营销大赛一等奖

市场营销

20141002253

李慧

5/27

5/27

特殊困难

优秀共青团干部、“可昕果园杯”营销策划二等奖、大学生校园营销校一等奖

国际经济与贸易

20141001887

陈丽

2/31

5/31

一般困难

时政分析大赛三等奖、暑期社会实践校一等奖、湖北省“三下乡”优秀团队

会计学

20141001828

王金明

7/47

7/47

困难

校园财会大赛省三等奖、优秀共青团干部、院会计大赛一等奖、营销策划挑战赛校三等奖

会计学

20141002697

李琪莹

5/47

9/47

困难

院士奖学金、校级优秀学生、暑期实践二等奖、科技论文报告会校二等奖、“挑战杯”竞赛三等奖

会计学

20141000941

侯亚军

5/44

1/44

困难

信调二等奖、15年国励奖、16年国奖、优秀共青团员

信息管理与信息系统

20141003607

鲍茜

4/27

1/27

困难

优秀共青团干部、书香地大征文一等奖、时政分析大赛二等奖、优秀志愿者

信息管理与信息系统

20141002934

谢婉婷

2/28

4/28

困难

海印奖学金、16年国励奖、优秀共青团干部

旅游管理

20141002693

崔静芳

4/20

1/20

困难

遗产保护与开发校一等奖、16年国励奖、优秀实习生

旅游管理

20141002241

柴晓慧

1/20

4/20

困难

十佳共产党员、优秀共青团干部、科技论文报告会二等奖、校长奖学金、时政分析大赛校一等奖

财务管理

20141002568

张红艳

6/40

7/40

困难

校级优秀标兵、优秀共青团员、书画协会负责人、“快递盒子”创新创业重点项目

统计学

20140002884

张慧

5/30

5/30

困难

军训优秀学员、最佳主持人、“难忘地大情”征文比赛三等奖、预备党员

工程管理

20141004016

周新宇

5/38

1/38

一般困难

国家奖学金、李大佛奖学金、校级数学竞赛第三名、积极参加义务献血等各种志愿活动、取得BIM证书、

工程管理

20141001047

陈姗

1/38

2/38

特殊困难

曾获国家励志奖学金、校级优秀标兵、FIC决赛三等奖

工程管理

20141000499

郭益婧

1/38

7/38

困难

校级优秀共青团干、校级三下乡一等奖、校级科技论文报告会三等奖、BIM证书、曾任校志协公关策划部副部长,团支书

工商管理

20141000759

卢翠连

2/38

4/38

特殊困难

湖北省优秀志愿者、信息调研大赛二等奖、长江商报校园营销大赛二等奖、纪念长征文艺作品比赛一等奖、共产党员、团支书,义务献血

工商管理

20151000782

杨玉莹

3/36

3/36

一般困难

社会实践校级答辩一等奖、暑期实践季专项行动优秀实践团队、优秀共青团干、曾任校团委信调中心办公室主任

工商管理

20151001651

安彤

6/35

2/35

一般困难

“互联网+”校赛三等奖、优秀共青团员、哇哈哈营销大赛地大区第二名、校礼仪队业务部长、创新创业俱乐部公关部部长、“三下乡”校级第一名

经济学

20151001406

宋晨

4/47

2/47

困难

优秀共青团干、预备党员、班级团支书

经济学

20151001968

张文

5/49

1/49

困难

优秀共青团干、志愿服务项目大赛一等奖、优秀志愿者、优秀干事、青协理事长

经济学

20151002506

徐梦月

2/47

8/47

一般困难

学习认真,生活积极向上,任校团委宣传部新媒体部长,常参加省级市级校级志愿活动

经济学

20151004458

张甜甜

6/47

9/47

一般困难

健身气功大赛集体二等奖、世界遗产与开发大赛二等奖、“地大难忘情”征文三等奖、爱心公益协会财务部副部长

市场营销

20151000940

芦静

1/27

3/27

困难

校级单项优秀个人、“地大难忘请”感恩活动征文二等奖以及宣传奖、曾获“热心公益学生”称号、

市场营销

20151004094

姚畅

4/24

1/24

困难

营销挑战预赛一等奖、多次投递征文,两次获得三等奖,学园楼层长

国际经济与贸易

20151001994

冯瑞

1/34

4/34

困难

湖北省大学生经济学术研讨会三等奖、征文活动纪念奖、“诗念母亲的歌”比赛优秀作品奖

会计学

20151003437

熊莹

7/36

7/36

困难

百佳宿舍、社团联新媒体中心部长、信调委员、义务卖报、积极参加各项志愿活动

会计学

20151004448

万琼

6/34

2/34

一般困难

初级会计师资格,科研小组,义务卖报,数学建模课程培训

信息管理与信息系统

20151000811

周科宇

4/28

3/28

困难

成绩名列前茅,勤工助学,积极参加社会活动,参加数学建模、学术领航等活动,获校优秀学习标兵、优秀共青团干、优秀活动组织者

信息管理与信息系统

20151001616

王晶

2/31

5/31

困难

校级优秀标兵学生、英才奖学金

财务管理

20151001680

王颖

1/36

6/36

一般困难

李大佛奖学金、校级优秀学生、积极参加各类社会实践活动

财务管理

20151001496

王虹

6/36

2/36

一般困难

获同心奖学金,曾任校团委青研会实践中心主任,多次参加科技实践部活动或比赛

统计学

20151003852

乔越

2/33

4/33

特殊困难

优秀共青团员、学业发展规划奖学金、大学生营销大赛优秀营销团队、班级班长、预备党员

统计学

20151003786

彭希雅

4/33

2/33

一般困难

入党积极分子,曾担任团支书,参加盲校支教、营销大赛等,两学年均位列前三

工程管理

20151002457

郭文会

1/34

1/34

困难

大一大二均绩点综测第一,李四光计划,科技论文校三等奖,大学生创新创业训练项目重点项目,优秀共青团干部,入党积极分子,参与盲校支教,数学物理大英竞赛获奖,校运会表现突出,勤工助学

工程管理

20151002460

何佳丽

5/34

4/34

困难

院级学生报告会二等奖、校级学生论文报告会三等奖、校级优秀共青团干、积极参加创新创业项目

工程管理

20151001964

郑丽蓉

2/32

3/32

一般困难

全国大学生能源经济学术创意大赛一等奖、“互联网+”湖北省赛三等奖、大学生辩论赛季军、参加青马工程

 


 

请候选人务必在101012:00前,将《国家励志奖学金申请审批表》电子档(表中学院意见先行自拟)发送至邮箱1260863915@qq.com;附个人先进事迹材料的电子文档(不需上交纸质材料),材料含简介、事迹、师长点评三部分,学校会从中选取典型材料结集成册宣传。

个人简介:150字以内,包括姓名、学院、专业等个人基本信息,及所获奖项或重要荣誉等。

学生事迹:有题目:要求言简意赅、有吸引力。应真实、详细地反映本人的优异表现,格调积极向上、语言质朴流畅,给同学们在学习方法、学习精神等方面以启发、帮助,2000字左右。

师长点评:100字以内,由学生所在学院老师对获奖学生先进事迹进行精辟评述并签名。

请候选人于101016:00前提交《国家励志奖学金申请审批表》纸质档(原件1份,复印件1份),纸质档要求推荐人意见和学院意见均为打印,签名处手写,学院意见先行自拟。

 

对上述结果有异议的同学,请于2017101016:00前联系经管学工组,联系人:田老师,电话:67883208.

 

经济管理学院学工组

2017109

 


新视维网络