经济管理学院2017年地大英才奖学金评选结果公示


全体本科生:

    按照《中国地质大学(武汉)英才奖学金评选办法》的相关要求,经济管理学院评审小组本着公平公正公开的原则,对递交申请的学生进行了综合评定,现将结果公式如下:

申请奖项 专业 姓名 性别 民族 学年学分绩点 学年综测排名(名次/总人数) 申请理由、(条件、奖励、活动)等(最近一学年)
校长奖学金 经济学 贾维东 3.1 3/29 校级优秀共青团干、湖北省大学生营销策划挑战赛“优胜奖”
校长奖学金 国际经济与贸易 安浩楠 3.26 3/32 军训标兵、“新生杯”辩论赛最佳辩手、校级优秀学生干事标兵、全国大学生
校长奖学金 经济学 樊江岳 3.34 1/29 担任班长,获评军训标兵、优秀共青团员
校长奖学金 工商管理 于欣冉 3.26 1/30 军训优秀个人、院级优秀共青团干、百名好支书好班长
校长奖学金 市场营销 王星颖 3.45 1/31 担任班长,获评“新生杯”辩论赛决赛亚军、校运会女子100米第八名
校长奖学金 经济学 尹自华 3.83 1/25 校级优秀共青团干部、校物理竞赛三等奖、院信调大赛三等奖、工程学院第二期共青团志愿服务二等奖
校长奖学金 财务管理 孙培源 3.31 1/32 担任班长,获评百名好班长
校长奖学金 会计学 黄昕 4.02 3/47 担任班级团支书,积极参加各类活动,参加"super class"比赛名列前茅,”百名好支书“,创新创业大赛最佳演示奖
校长奖学金 工商管理 王娟 3.62 2/29 担任班级团支书,组织班团例会
校长奖学金 信息管理与信息系统 樊木 3.9 1/27 学生会副主席
校长奖学金 市场营销 贾文丽 3.99 3/24 担任北二学园兼职辅导员
校长奖学金 工程管理 王超凡 3.64 5/38 担任班级团支书,组织班团例会
校长奖学金 工程管理 王虹雨 3.58 4/37 党支部副书记
校长奖学金 经济学 屈煜婕 3.79 5/39 担任班长
校长奖学金 工程管理 吴芳媛 3.56 1/32 院学生会实习就业创业中心副部、班级宣传委员、现任校团委宣传部记者团行政副团长、第十三届全运会“壁虎王杯”攀岩决赛志愿者
校长奖学金 工商管理 王思淇 3.8 1/38 现任校团委艺术教育基地组织分管主席、子非鱼戏剧社副社长、第六届GIFT未来财经精英训练营优秀学员兼开营主持人
校长奖学金 市场营销 库锐玲 3.44 2/27 班级团支书、院学生会组织建设部副部、校级优秀学生标兵、长江商报大学生校园营销大赛优秀营销团队
校长奖学金 旅游管理 万秋月 3.85 3/20 班级学习委员、大学生英语竞赛C类二等奖、湖北省大学生心理情景剧大赛优秀奖、湖北省大学生心理知识竞赛二等奖、信调大赛校级三等奖
校长奖学金 经济学 秦力涵 3.54 4/47 现任校团委信息调研中心主任、校优秀志愿者、校级优秀共青团干部
校长奖学金 会计学 蒋峥 3.65 5/34 学工处奖助中心宣传部负责人、英语协会企划部副部长、网球协会宣传部长、双百励志圆梦行动报告会二等奖
校长奖学金 国际经济与贸易 徐梦圆 3.85 6/34 班级班长、“大学物理”校级三等奖、校级优秀学生标兵、武汉植物园自然笔记大赛志愿者
院士奖学金 工商管理 赵恒松 3.74 1/31 大学生英语竞赛二等奖、金融热点辩论赛季军、校优秀共青团干、大学生辩论赛季军
院士奖学金 会计学 肖照照 3.92 1/47 首届“能源杯”全国大学生财会技能挑战赛特等奖
院士奖学金 经济学 贾卿璇 4 1/39 英才工程科学家计划
院士奖学金 经济学 刘侗一 4.09 4/35 大学生自主创新资助计划
院士奖学金 工商管理 张昕雨 3.42 3/29 全国大学生英语竞赛一等奖
院士奖学金 会计学 沈佳静 3.44 6/45 “创青春”省级银奖
院士奖学金 工商管理 唐子仪 3.5 5/29 全国大学生英语竞赛三等奖
院士奖学金 经济学 李想 3.94 3/34 以第一作者身份发表专业学术论文
院士奖学金 工商管理 苏彤 3.4 5/30 李四光计划
院士奖学金 会计学 梁新颖 3.6 9/47 国家创新创业实践计划
院士奖学金 工商管理 李鑫航 3.67 1/30 数学建模竞赛湖北赛区二等奖
院士奖学金 市场营销 肖静雯 3.67 1/27 创青春创业大赛全国铜奖
院士奖学金 经济学 熊雅莉 3.79 7/39 全国大学生英语竞赛三等奖
院士奖学金 信息管理与信息系统 杨智凯 4.06 1/28 第五届湖北省大学生数学竞赛二等奖、第八届全国大学生数学竞赛(非数学类)二等奖
院士奖学金 会计学 徐祎 3.68 1/34 大学生信息技术创新大赛省级一等奖、互联网+创新创业大赛省级铜奖、高等院校企业模拟大赛省三等奖
院士奖学金 会计学 赵雪琦 3.39 3/34 湖北省企业模拟大赛三等奖、发表专业论文于国家级刊物《中国市场》、互联网+创新创业大赛省铜奖、大学生信息技术创新大赛省一等奖
院士奖学金 工商管理 唐颖 3.97 6/36 第十期李四光计划虚拟班级班长
院士奖学金 信息管理与信息系统 冯晴爽 3.66 4/31 青马工程第八期学员、第十期李四光计划成员、完成《发展农业科技创新金融支持的国际经验》论文
创新奖学金 工程管理 陈瑾冕 3.075 10/32 第十届华中地区大学生数学建模邀请赛 经典赛三等奖
服务之星奖学金 旅游管理 施钰芳 3.24 1/20 院级五四评优志愿之星、十佳志愿者、首届青年志愿服务项目大赛校级一等奖、暑期社会实践报告会校级三等奖
服务之星奖学金 工程管理 王星月 3.34 2/32 信调中心舆情部部长、优秀共青团干、挑战杯校级三等奖
服务之星奖学金 会计学 张悦 3.49 3/36 暑期三下乡院级一等奖、曾任经管志协副部长、盲校支教、盲童游地大等志愿活动
服务之星奖学金 经济学 周恒 3.8 8/47 优秀志愿者、热心公益学生、爱心公益协会策划部部长、班级文艺委员
服务之星奖学金 会计学 马莹莹 3.67 6/47 就业中心副主席、院会计党支书、校园大使
服务之星奖学金 工程管理 唐冰 3.33 2/38 急救知识大赛一等奖、义务卖报、盲校支教、献血
服务之星奖学金 信息管理与信息系统 陆丽 3.25 3/27 党支部书记,开展党支部活动
服务之星奖学金 经济学 毛纪云 3.23 7/31 长江商报营销大赛第一名、FIC企业模拟决策大赛第一名、湖北省企业竞争模拟大赛赛区第六名、甲级足球联赛冠军
社会实践奖学金 工程管理 潘杏 3.81 4/38 暑期社会实践校级三等奖
社会实践奖学金 工程管理 李家敏 3.66 9/39 三下乡校级二等奖
社会实践奖学金 经济学 侯宛坚 3.69 2/37 湖北省网络正能量传播骨干;湖北省青马工程学员;党支部组织委员
社会实践奖学金 工程管理 吴泓洁 3.47 1/30 校首届志愿服务大赛公益成长组二等奖、2017暑假社会实践校三等奖
社会实践奖学金 市场营销 魏鹏飞 2.96 4/28 省级优秀志愿者、双百励志走访三等奖、把地大带回家优秀奖、营销大赛优秀团队
社会实践奖学金 财务管理 宁新宇 3.69 3/32 把地大带回家三等奖、我的第三只眼团队第三、甜橙杯营销大赛优胜奖 校第二名、大学生优秀志愿服务团队
社会实践奖学金 统计学 王烨 3.59 3/29 优秀共青团干、2017我的第三只眼成长特训营最佳战队、女子1500院第一名校第七名、新生杯表论赛季军
社会实践奖学金 旅游管理 冷琦 3.48 2/20 带领班级获得院优秀团支部称号、暑期社会实践校级三等奖
社会实践奖学金 工商管理 周子程 3.69 3/36 暑期社会实践校级一等奖、志愿者服务项目大赛校级初创组二等奖
体育之星奖学金 工程管理 辛美仪 2.75 6/30 军训优秀标兵、校物理竞赛二等奖、优秀团干部、“地大杯”排球第五名、湖北省高校杯排球第四名
体育之星奖学金 经济学 邹子沫 3.28 1/31 “洪荒杯”三院新生篮球赛冠军、校级篮球赛第八名、院运动会选拔赛三级蛙跳第一名、校运动会三级蛙跳第三名、集体16*400第四名、院级“经管杯”篮球赛第三名、学院“体育之星”
体育之星奖学金 市场营销 侯思源 3.09 6/24 地大杯羽毛球混合团体赛冠军、于院学生会体育部任职期间组织策划多次体育赛事
学习进步奖学金 会计学 田玮 3.89 3/45 大二3.05大三4.05,排名从13到3
学习进步奖学金 经济学 徐卓程 3.7 10/39 大二3.04大三3.70排名22到10
学习进步奖学金 工程管理 常慧 3.46 8/39 大二2.52大三3.46排名19到8
学习进步奖学金 经济学 何珈锜 3.15 11/29 勤工助学之星
学习进步奖学金 工商管理 刘孟 3.36 5/31 校志协优秀部员
学习进步奖学金 财务管理 赵欣 3.2 7/33 优秀组织奖
学习进步奖学金 经济学 张然 3.4 11/38 青年研习会优秀部员、“红色之声”宣讲比赛优秀奖、院信调大赛第三名
学习进步奖学金 市场营销 张忠航 3.02 5/31 担任班级副班长、曾获三院联合新生杯篮球赛冠军、校运会三级蛙跳第三名、经管篮球赛冠军
学习进步奖学金 经济学 厉超然 3.51 5/49 班级绩点排名从大二上第14名到大二下第1名,进步13名,全国大学生英语竞赛C类二等奖
学习进步奖学金 会计学 彭丽君 2.96 22/36(第二学期17/36) 班级绩点排名从大二上第23名到大二下第9名,进步23名,最近一学期综测在前50%
艺术之星奖学金 市场营销 罗捷 3.58 6/27 文艺部副部长、舞蹈队、礼仪队队长
艺术之星奖学金 统计学 马索菲娅 3.51 1/29 舞蹈团主席、大学生创业俱乐部副主席
自强之星奖学金 信息管理与信息系统 万琪 3.5 8/65 院运会100米、200米、800米第一名,校运会800米、4*100米第七名、we are one公益活动
自强之星奖学金 市场营销 黄俊钰文 3.6 6/24 自立自强积极参加班级活动、假期为分担母亲压力做三份兼职、社会实践团队院级二等奖、三下乡实践三等奖
少数民族学生奖学金 经济学 穆巴拉科·亚尔买买提 维吾尔 3.56 8/34 百佳宿舍长、民族团结主题演讲征文比赛三等奖
少数民族学生奖学金 会计学 田茜茜 土家 3.12 2/31 优秀共青团员、武汉篮球联赛第八名、经管文艺活动比赛二等奖、班长、科协副部长
少数民族学生奖学金 经济学 艾扎提·努尔塔依 哈萨克 3.14 8/29 新生杯乒乓球赛第八名、百佳宿舍
少数民族学生奖学金 会计学 热依拉·麦麦提吐尔孙 维吾尔 2.98 21/31 校级优秀团员、百佳宿舍长

    请上述学生按照前期通知和学生手册内容做好准备,等待校级评审。请上述学生于2017年11月4日晚17:00前提交感谢信(内容可包含感言、心得体会等)电子档至1260863915@qq.com。
           对上述结果如有异议,请于2017年11月4日17:00前联系经管学工组,电话:67883208.


经济管理学院学工组 

2017年11月2日


新视维网络